четверг, 1 сентября 2016 г.

Кошка на счастье?

В общем решили мы как-то раз посетить одно необычное для нашего мелкого городка мероприятие со звучным названием "Выставка породистых кошек". Дочка кошек любит, просто смотреть, трогать, гладить. Сразу договорились, что ни о каких приобретениях котят речи быть не может. Во-первых, дорого, во-вторых, неизвестно, есть ли у ребенка аллергия на этих животных, а до этого были подозрения, в-третьих скоро у нас появится малыш и это явно не располагает к тому чтобы обзаводиться домашним питомцем. Как говорится, договорились на берегу и со спокойной душой поехали...
Кошек было немного, всего 4 породы: шотландские вислоухие, шотландские прямоухие, мейн-куны и лысые египетские кошки. В итоге организатор выставки подошла к нам и сделала уникальное предложение: поучаствовать в судьбе одной из котеек. Люся (она же по паспорту Беатриса какая-то там...) пятилетняя особа, по легенде совсем недавно лишилась хозяев, которые попросту переехали жить в Краснодарский край, а домашнюю любимицу бросили на произвол судьбы, читай старенькой бабушке на попечение. К тому же как было сказано нам, совсем недавно кошка родила котят, поэтому она сейчас не в лучшей форме. Кошка мурлыкала, ластилась к каждому из нас и показывала все свои лучшие качества. Итог: глаза как у кота из мультфильма Шрек у мужа и у дочки. На мои протесты по поводу возможной аллергии муж позвонил и договорился с братом, что в случае чего кошка как переходящий кубок будет отдана ему на попечение. И вот мы уже грузимся в машину вместе с этим разношерстным четвероногим чудом. Так что знакомьтесь, вот она, героиня. 

Живет у нас неделю, оказалась на редкость сообразительной, воспитанной мурлыкой. Причем по заявлению моих домочадцев меня она любит больше, чем остальных (конечно...кто еще ее покормит и погладит в три часа ночи...) И даже мама, ярая противница семейства кошачих сразу же признала в ней родственную душу, особенно когда узнала как ее зовут...Люся, ведь почти то же самое, что и Люда (имя мамы). Так что обзавелись живностью...она, конечно худющая, аж хребет под рукой чувствуется, но за эту неделю уже немного поправилась, пока полет нормальный аллергии замечено не было, ттт, кошка нигде не напакостила ни разу, опять же ттт.  Ждем документов по почте из междуреченского клуба. Оказывается, котейка непростая и даже титул какой-то имеет...А я вот думаю...может она все таки не случайно к нам попала...вот так незапланированно?

2 комментария:

  1. Красавица! Как неожиданно она у вас появилась) С приобретением вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют. Да вот я точно не ожидала такого поворота событий...

      Удалить